- главный врач инфекционной клинической больницы № 1 г. Москвы написал заявление об уходе в связи с планируемым закрытием всех детских отделений и сокращением врачей.
Причина в том, что информация о сокращении коек со сроками реализации с 1 ноября предполагает, что в городе будет сокращено 400 детских инфекционных коек (под ОРЗ, пневмонию и т.д.).
Вопрос состоит в том: Действительно ли это все оптимизация? Или это связано с финансами, потому что инфекционная койка не приносит прибыли никакой?